Статьи

Гигиенический уход за имплантатами

Гигиенический уход за имплантатами

Имплантат – это практически зуб, поэтому важно соблюдать гигиену полости рта, иметь здоровую десну, чтобы обеспечить долговечность имплантата.

Люди, которые имеют проблемы с пережевыванием пищи или стесняются говорить и улыбаться из-за потери зубов, могут вздохнуть с облегчением. Высококачественные имплантаты, индивидуально изготовленные коронки улучшают жизнь, т.к. восстанавливается нормальное жевание и состояние полости рта.

При тщательной гигиене полости рта и под регулярным медицинским наблюдением, имплантаты могут прослужить очень долго. Но для этого за ними нужно правильно ухаживать.

Как предотвратить заболевания десен

Зубные имплантаты требуют ухода и собственные зубы. Но для ухода за имплантами нужно использовать дополнительные и модифицированные средства гигиены. Поверхность имплантата и труднодоступные зоны вокруг него должны быть тщательно и аккуратно очищены. В первую очередь это относится к линии десны вокруг имплантата. Именно в этом месте скапливаются вредные бактерии, которые могут привести к периимплантиту и /или отторжению даже идеально поставленного имплантата самой продвинутой имплантационной системы. Если в мягких тканях вокруг имплантата начинается воспалительный процесс, то в дальнейшем и кость также может воспалиться - именно это приводит к потере имплантата. Согласно проведенным исследованиям, 80% обладателей имплантатов имеют воспаление десны и 56% из них страдают от периимплантита. Только регулярный уход за имплантатами создает условия для профилактики этих заболеваний.

Tor Browser
xs
sm
md
lg